Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 26 aprile 2018

Sindaco

Andrea Laiolo
Data di Nascita: 03/02/1973 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)

Vicesindaco

Carmela Pace
Data di Nascita: 09/03/1972 - luogo: Castelnuovo Calcea (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 20/02/2018)

Assessori

Vincenzina Giovanna Grosso
Data di Nascita: 02/07/1969 - luogo: Stati Uniti D'America
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 31/05/2014)

Consiglieri comunali

Domenico Savio Bussi
Data di Nascita: 05/09/1953 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)

Cristian Catto
Data di Nascita: 22/05/1993 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)

Mirella Gonella
Data di Nascita: 10/07/1967 - luogo: Castelnuovo Calcea (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)

Modesto Laiolo
Data di Nascita: 15/07/1971 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)

Gianluca Laiolo
Data di Nascita: 19/12/1971 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)

Simone Laiolo
Data di Nascita: 06/01/1972 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 28/06/2014)

Carmela Pace
Data di Nascita: 03/03/1972 - luogo: Castelnuovo Calcea (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 09/06/2014)

Renato Ratti
Data di Nascita: 31/10/1952 - luogo: Vinchio
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)

Carlo Vitali
Data di Nascita: 05/09/1946 - luogo: Codigoro (FE)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)

Chiara Rosalia Zogo
Data di Nascita: 04/05/1986 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 08/06/2014)